Рождественский бисквитный рулет

21 Дек Разделы: Рецепты 2 комментария к записи Рождественский бисквитный рулет

В это декабрьское воскресенье, 25 декабря, будет замечательный праздник — католическое Рождество. Отличный повод, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое и навестить ваших друзей или родных. Предлагаем опробовать этот простой и эффектный рецепт, не тратя много времени на кухне. Все ингредиенты обязательно найдутся у вас дома, ведь начинка у рулета может быть любая!

Для теста нужно:

4  яйца

1 стакан (150 грамм) сахара

1 щепотка соли

150 грамм муки

20 грамм крахмала (столовая ложка с горкой)

ваниль

сода на кончике ножа

для начинки: подойдет творог со сметаной, творог с любыми ягодами, кислое варенье, заварной крем…все, что угодно!

1) Приготовить бисквитное тесто: взбить яйца с сахаром, солью, ванилью. Продолжать взбивать, добавляя муку, крахмал и соду. Тесто должно быть не гуще сметаны.

бисквитное тесто ванильное

2) Застелить противень пергаментом, вылить тесто и разровнять. Выпекать при температуре 180 С до золотистого цвета, готовность проверить зубочисткой (воткнуть палочку в бисквит, она должна быть сухая)

3) Пока печется бисквит, подготовить начинку. Очень вкусно сочетается творог со сметаной и парой ложек малинового варенья. Все растереть до однородной консистенции.

творожный крем

4) Бисквит отлепить от бумаги, но не снимать с нее, отрезать вдоль на 2 части (два плоских основы для рулета). И начать намазывать кремом, постепенно сворачивать. Все это нужно делать пока бисквит еще теплый и пластичный.

бисквитный рулет как свернуть

5) Украсить тертым шоколадом или обмазать кремом. Вот и все! Очень просто и вкусно.

красивая фотография бисквитного рулета

 

2 комментария на «“Рождественский бисквитный рулет”»

  1. Надя:

    Прекрасно, нужно попробовать. Обычно в бисквитных рулетах нужно гораздо больше яиц, поэтому не делала.

  2. Ирина:

    очень вкусно!! вчера готовила, всем понравилось) правда, в один из рулетов добавила не творог, а лимонный крем и сверху покрыла взбитыми сливками. получилось безумно вкусно!! бисквит полностью пропитался кремом.. сверху сливки.. мммм…)
    спасибо cakes.by за такие отличные рецепты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *